17 авг 2016

Норвегия не откажется от автомобилей с традиционными ДВС

Норвегия не откажется от автомобилей с традиционными ДВС
Автор фото: фликр.ком

Издание «Automotive News» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что власти Норвегии не планируют вводить ограничения на эксплуатацию автомобилей с двигателями на традиционном топливе.

Напомним, что в июне текущего года норвежское издание «Dagens Næringsliv» сообщило о том, что четыре правящие партии страны активно обсуждают вопрос о принятии законопроекта, согласно которому к 2025 году будет введен полный запрет на продажу и эксплуатацию на территории страны автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Более того, законопроект предусматривает аналогичные ограничения и в отношении автомобилей с гибридными силовыми установками.

Сейчас же официальные представитель Министерства транспорта Норвегии сообщил журналистам, что правительство страны не намерено принимать этот законопроект и законодательно ограничивать продажу или эксплуатацию автомобилей на традиционном топливе. Вместо этого, власти Норвегии будут всячески стимулировать сегмент «зеленого» транспорта при помощи субсидий, налогов вычетов и социальных льгот для владельцев электрокаров.

Как отметил собеседник издания, со временем экологически чистые автомобили полностью вытеснят с рынка автомобили на традиционном топливе, и незачем форсировать этот процесс, вводя дополнительные ограничения.

При написании новости использовалась информация:
N + 1, Automotive News, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5