28 окт 2015

Новые правила проведения экзаменов на права начнут действовать до конца года

Новые правила проведения экзаменов на права начнут действовать до конца года

В ближайшее время вступит в силу документ, фактически завершающий начатую два года назад реформу образования водителей в России. Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, утверждающий новый административный регламент сдачи экзаменов. На данный момент, документ уже направлен на регистрацию в Минюст, он вступит в силу через десять дней после официального опубликования.

По новым правилам, которые начнут действовать до конца года, усложнится не только теоретическая часть экзамена, но и увеличится количество упражнений на площадке, а также изменится балльная система в городе. По мнению экспертов, это должно повысить качество подготовки граждан и снизить аварийность среди начинающих автомобилистов. Кроме того, изменится внешний вид водительских прав.

Новый регламент также установит чёткое время на проведение всех процедур. С момента подачи заявления гражданином до получения прав должно пройти не более 2 часов 10 минут, если речь идёт о категориях A и М (мопеды). Дополнительный час (3 часа 10 минут) нужен будет для получающих права категорий B, C, D и Е.

При написании новости использовалась информация:
RT

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3