18 мар 2013

Общественный транспорт повернется лицом к пассажирам?

Общественный транспорт повернется лицом к пассажирам?

На остановках общественного транспорта, по словам главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова, появятся информационные табло (пока около 600 шт.), на которых будет отображаться информация о времени прибытия транспорта и о местонахождении в настоящее время. По этой информации ожидающим можно будет понять, как скоро они смогут дождаться автобуса, троллейбуса или трамвая. Разумеется, обязательной характеристикой этих новых альтернативных расписаний будет антивандальность, поскольку замерзшие в ожидании транспорта пассажиры могут вести себя не слишком терпимо даже на улицах столицы.

Так же ожидается, что велосипедистам будет проще передвигаться по городу, поскольку уже в апреле во многих автобусах появятся крепления для переводки велосипедов.

При написании новости использовалась информация:
Вести FM , Вечерняя Москва

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Инвалиду с коляской, велосипедом и собакой точно уступят )))))) поскольку сразу будет видно что он инвалид НА ГОЛОВУ ))))))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Самим бы запихаться, какие уж тут велосипеды. Пусть попробует человек с велосипедом в час пик в автобус залезть, выкинут и колеса на голову наденут. У нас народ такой. Может, это на западе где, там толерантность и прочее. Будь ты инвалид в коляске, с велосипедом или собакой, тебя и пустят, и место уступят.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Ха-ха-ха. У нас бьют табло и не только табло, но и самые остановки не от холода, а оттого что дури в башках много. А что такое "переводка" велосипедов?
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Табло на остановках? А зачем нужны табло? По-моему главное соблюдать расписание. Был в Европе, на автобусной остановке в Женеве никакого табло нет, но есть бумажка под стеклом: когда приходит автобус "5". Написано, что он приходит в 06:09, в 06:27, 06:43 и т. д. Я пришел утром, увидел хвост автобуса на 06:09. Посмотрел на часы и решил проверить, во сколько придет следующая "пятерка". Она пришла в 06:27. Вывод: нужно не табло электронные вешать, а следовать расписанию.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    У нас все табло народ не разобьет, а растащит по домам, подключит к Айфонам и будет играть в игрушки.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0