14 дек 2012

Парковка станет платной, но не для всех

Парковка станет платной, но не для всех

Департамент транспорта Москвы отмечает, что жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы будут бесплатно парковаться до осени 2013 года, а резиденты улиц, где уже действует проект, получат возможность не платить за стоянку, пока не истекут полученные ими разрешения на стоянку.

К концу 2013 года та же участь постигнет и парковки внутри Садового кольца. Также станет платной эвакуация неправильно припаркованных автомобилей.

Напомним, что стоимость стоянки уже сейчас составляет 50 рублей в час, т.е. человеку, приезжающему в центр Москвы исключительно по работе, стоянка будет обходиться примерно в 9-10 тыс. рублей в месяц.

Жителям центра дадут абонемент на год стоимостью 3 тыс. рублей (1 абонемент в один руки, то есть на 1 квартиру). Кроме того, как указано в постановлении «О проведении пилотного проекта по организации платных парковок в городе Москве», жители домов, которые попали в зону платной парковки, получат возможность не платить за стоянку до осени 2013 года. Такое решение принято властями в качестве компенсации для жителей районов, которые первые приняли на себя неудобства в связи с введением платных парковок. До этого жители могли бесплатно парковаться только в ночное время – с 20:00 до 8:00.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0