24 май 2013

Первый автомобиль совместного бренда BMW и Brilliance повторяет дизайн BMW X1

Первый автомобиль совместного бренда BMW и Brilliance повторяет дизайн BMW X1

Дизайн новой модели будет практически полностью идентичен дизайну X1. Отличаться будут только бампер, решетка радиатора, фары головного света и задние фонари. В качестве оригинальной начинки машины получат фирменные электродвигатели.

Марка Zinoro будет специализироваться на производстве люксовых моделей для Китая. Изначально предполагалось, что первой машиной, выпушенной под брендом Zinoro, станет электромобиль на платформе BMW 3 Series (E90).

Однако теперь появилась информация, что кроссовер Zinoro на базе BMW X1 уже проходит испытания. Производство машин нового суббренда будет налажено на заводе BBA в Шэньяне. Первую модель электрического кроссовера должны представить осенью этого года, а продажи совместного бренда Zinoro на базе X1 должны начаться в начале 2014 года.

Представители BMW и Brilliance заявляют, что модели будут поставляться только на внутренний рынок Китая, но эксперты предполагают, что машины выйдут и на глобальный рынок спустя максимум год-два от старта продаж в КНР. Укрепление партнерских отношений с Brilliance является частью стратегии BMW, направленной на расширение своего присутствия на рынке Китая.

При написании новости использовалась информация:
Бизнес FM, AutoNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5