11 июл 2013

Появилась первая информация о цене самой быстрой Skoda Octavia

Появилась первая информация о цене самой быстрой Skoda Octavia

Премьера состоялась в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде, где автомобиль показали группе представителей прессы. В ближайшие выходные его смогут увидеть все посетители мероприятия.

Новая Octavia RS позиционируется как самая быстрая машина Skoda за всю историю марки. Автомобиль разгоняется до скорости в 248 километров в час.

Новинка будет поставляться на рынок с 4-цилиндровыми 2-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями. На выбор предлагается 5- и 6-ступенчатая механические коробки передач и «робот» DSG. Расход топлива «заряженной» Octavia на 100 километров пути составляет в среднем от 4,6 до 6,4 литров в зависимости от типа мотора.

Кузов автомобиля на 70 % состоит из высокопрочной стали и выполнен методом формования.  В Европе продажи Octavia RS третьего поколения стартуют в ближайшее время. Так, продажи Skoda Octavia RS в Британии начнутся в августе, и автопроизводитель сообщил о ценах новинки для британского рынка. Минимальная цена модели для британцев составит 22 990 фунтов стерлингов: за эти деньги можно будет купить лифтбек с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 220 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Универсал с аналогичными двигателем и трансмиссией будет стоить 23 790 фунтов стерлингов. Роботизированная коробка передач DSG с двойным сцеплением повысит стоимость машины на 1 390 фунтов. Автомобиль с дизельным 184-сильным агрегатом TDI объемом 2.0 литра будет стоить не менее 23 260 фунтов стерлингов.

При написании новости использовалась информация:
Колеса , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3