28 май 2013

Покупатели подержанных машин предпочитают седаны с автоматической коробкой передач

Покупатели подержанных машин предпочитают седаны с автоматической коробкой передач

В результате исследования эксперты обнаружили, что покупатели подержанных автомобилей из всех типов кузова предпочитают седан (именно его выбрали 48% респондентов). На втором месте оказались автомобили с кузовом хэтчбек (за них отдали свои голоса 14% клиентов), на третьем кроссоверы (11% голосов было отдано за них). За минивэны высказалось 8% респондетов, за внедорожники – 7% опрошенных, универсалы и купе набрали по 6% голосов.

Выяснилось, что покупатели б/у машин больше склоняются к выбору автоматической трансмиссии, а не механической, хотя перевес небольшой. В пользу «автомата» высказалось 52% респондентов, в пользу механики  –  48%.

Бензиновые двигатели в России по-прежнему значительно более востребованы, чем дизельные. За них проголосовали 86% опрошенных, а за дизель – всего 14%.

Заодно авторы опроса выяснили, в какие суммы желают уложиться клиенты, покупая подержанное авто. Так,  52% интервьюируемых рассчитывают купить автомобиль с пробегом стоимостью 500-700 тысяч рублей, 32% - стоимостью 300-500 тысяч рублей, 9% - от 700 тыс. до 1 млн рублей, 5% - стоимостью до 300 тысяч рублей, и только 2% респондентов планируют купить автомобиль стоимостью свыше 1 миллиона рублей.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , CarClub

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5