30 июн 2016

Пользователям сайта ГИБДД предложили новый сервис

Пользователям сайта ГИБДД предложили новый сервис
Автор фото: фликр.ком

Историю любого зарегистрированного в России транспортного средства можно будет узнать на сайте ГИБДД

Госавтоинспекция добавила новый сервис для автомобилистов – аналогичный американской системе «карфакс», которая создана для проверки автомобиля на участие в ДТП и историю регистрационных изменений. Новый сервис открывает посетителям сайта ГИБДД доступ к данным о любой зарегистрированной машине. Предполагается, что сервис будет полезен потенциальным покупателям подержанных автомобилей, а также продавцам машин с пробегом.

С помощью сервиса можно будет выяснить количество бывших собственников транспортного средства, историю регистрации машины, наличие у автомобиля аварий в «анамнезе». Эта информация может оказаться полезной, если Вы хотите купить автомобиль с пробегом или перепродать собственную машину. Правда, пока доступна будет только история аварий, случившихся после 2015 года.

По словам представителя МВД РФ Ирины Волк, сервис запущен к юбилею российской Госавтоинспекции. Напомним, что 3 июля 2016 году ведомству исполняется восемьдесят лет.

Отметим, что сайт ГИБДД регулярно обновляется. Чтобы сделать его удобнее, создатели регулярно дополняют функционал портала новыми интерактивными сервисами. Прямо на сайте можно в онлайн-режиме узнать информацию о количестве неуплаченных штрафов за нарушения ПДД, проверить транспортное средство на предмет его нахождения в розыске или ограничений на регистрационные действия, узнать о срок действия водительского удостоверения. Сервисы пользуются спросом у автомобилистов: по статистике сайта, граждане делают несколько сотен тысяч запросов в сутки.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru , Российская Газета , ГИБДД

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0