23 авг 2016

Правительство предлагает новый способ поддержки спроса на отечественные автомобили

Правительство предлагает новый способ поддержки спроса на отечественные автомобили
Автор фото: фликр.ком

Правительство РФ планирует стимулировать спрос на отечественные автомобили с помощью новых поправок в налоговый кодекс. Распоряжение о внесении соответствующего законопроекта, разработанного Министерством финансов, на обсуждение в Государственную думу подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно тексту документа, с 1 января 2017 года организации будут полностью освобождены от уплаты налогов на находящиеся в их имуществе транспортные средства, подлежащие государственной регистрации. Новые нормы предлагается распространить на автомобили, собранные после 1 января 2013 года и полученные в ходе ликвидации либо реорганизации других юридических лиц, а также в ходе передачи (в т.ч. и приобретения имущества между взаимозависимыми лицами).

По словам самого премьер-министра, основным условием для получения данной льготы станет дата производства конкретного транспортного средства. В правительстве ожидают, что введение этих поправок в Налоговый кодекс даст толчок к обновлению автопарков организации и предприятий, что создаст дополнительный спрос на автомобили отечественного производства.

Напомним, что в июле глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что каждый второй автомобиль, проданный на российском рынке в течение этого года, был реализован за счет программ государственной поддержки.

При написании новости использовалась информация:
Lenta.ru, Autonews, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5