23 апр 2014

Предел допустимой скорости в центре Москвы может снизиться

Предел допустимой скорости в центре Москвы может снизиться

Объясняя свою идею изменить скоростной режим в Центральном округе, представители пресс-службы московского Департамента транспорта ссылаются на опыт некоторых европейских государств, где в крупных мегаполисах запрещено передвигаться со скоростью больше 50 км/ч.

В центре города дороги очень плотно связанны друг с другом, много пересечений с локальными улицами, перекрестков, переулков и дворов, из которых может внезапно появиться пешеход или автомобиль. Количество автомобилей в городе растет, плюс движение затрудняется густой сетью трамвайных линий. По мнению инициаторов проекта, все эти факторы влияют на показатели безопасности движения, а ограничение лимита допустимой скорости позволяет снизить риск ДТП.

Представители Дептранса пообещали, что оптимизация скоростного режима не скажется на пропускной способности московских улиц и не станет причиной заторов и пробок.

Напомним, что в начале апреля московские власти сообщили, что на территории столицы будет введен разный скоростной режим на вылетных магистралях столицы при движении из центра города и наоборот. Согласно предварительным выкладкам, максимально допустимая скорость при движении в сторону области составит 80 километров в час, а в сторону центра – 60 километров в час.

При написании новости использовалась информация:
Москва 24 , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5