1 мар 2022

Представлен удивительный рестомод Dodge Charger

Представлен удивительный рестомод Dodge Charger
Автор фото: фирма-производитель

Dodge Charger – это классика американского автопрома, легендарный бриллиант среди множества маслкаров – герой песен и фильмов.

Но не обманитесь, перед вами не оригинальный автомобиль, а рестомод. То есть случай, когда старый кузов сочетается с новыми агрегатами. Свап здесь достойный – оригинальный мотор был заменен современным 6.4-литровым двигателем V8 Hemi от Dodge Challenger  2014 года выпуска.  470-сильный агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон до сотни занимает 4.7 секунды, а максимальная скорость составляет 290 километров в час.

Надо сказать, что Charger с оригинальным двигателем (V8 7.2 литра) был бы не сильно слабее современной реплики. 385 лошадиных сил на модели 1971 года обеспечивали максимальную скорость в 240 километров в час. Отметим, что рестомоду доработали и интерьер, хотя в целом ретростиль его оформления сохранён. На Dodge Charger установили новую панель приборов, альтернативные сиденья с электро­регулировками и задний диван от современного Dodge Challenger.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0