14 авг 2013

Премиальный сегмент российского авторынка продолжает расти

Премиальный сегмент российского авторынка продолжает расти

Некоторые из экспертов предполагают, что по итогам года суммарный объем продаж автомобилей данного сегмента превысит 190 тысяч, а при некоторых вариантах развития ситуации – достичь отметки в 200 тысяч машин за год.

За полгода продажи премиальных автомобилей выросли на 6% по сравнению с показателем за первое полугодие прошлого года. Напомним, что за те же шесть месяцев российский авторынок в целом продемонстрировал снижение на аналогичные 6%.

Лидером продаж среди машин премиум-класса четвертый месяц подряд остается Mercedes-Benz, доля которого оценивается в 22,3%, на втором месте – бренд BMW, отстающий незначительно (21,3% проданных автомобилей сегмента). В сумме на Mercedes-Benz, BMW и Audi приходится 63,4% продаж (в прошлом году их доля составляла 58%).

Доля премиального класса на российском рынке (с учетом LCV) продолжает рост и достигает 6,8%. В отдельные месяцы (в марте, мае и июне) она уже превышала 7% и к концу года может стабильно зафиксироваться на этом уровне.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСтат , АвтоБизнесРевю

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Ну теперь за счет "премиальных" фургонов "Спринтер", собираемых в Нижнем Новгороде, Мерседес точно выскочит в лидеры премиум-сегмента. Больше ни у кого из приличных производителей нет LCV в гамме. Рынок, господа... правит не премиальность, а мелкое жульничество.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5