18 ноя 2016

Продажи автомобилей отечественных брендов в октябре выросли на 11 процентов

Продажи автомобилей отечественных брендов в октябре выросли на 11 процентов
Автор фото: фликр.ком

Аналитическое агентство Автостат опубликовало результаты продаж отечественных автомобилей на российском рынке в октябре текущего года.

Согласно данным аналитиков агентства, в прошлом месяце официальные дилеры российских автопроизводителей сумели реализовать 34,2 тысячи легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей, улучшив свой октябрьский результат 2015 года. По итогам десяти минувших месяцев объем реализации новых отечественных автомобилей в России был зафиксирован на уровне 294,6 тысяч экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель, напротив, сократился на 3%.

Самым популярным отечественным брендом в России, традиционно, стала Lada. За месяц россияне приобрели 23 307 автомобилей этого бренда, что на 13,2% больше, чем в октябре 2015 года. Второе место в этом рейтинге занимает бренд ГАЗ. Продажи легких коммерческих автомобилей этого бренда в октябре составили 5,6 тысяч экземпляров – на 1% больше, чем в октябре прошлого года. «Тройку» лидеров закрывает бренд УАЗ, который в октябре смог реализовать 5,3 тысячи коммерческих автомобилей – на 1% больше, чем годом ранее.

При этом, все три автопроизводителя входят в «десятку» самых популярных на российском рынке и занимают 1-ое, 7-ое и 8-ое места соответственно.

За отчетный период доля отечественных легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке, по сравнению с октябрем 2015 года, выросла до 27%.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0