24 июл 2014

Renault и Fiat выпустят совместный легкий коммерческий автомобиль

Renault и Fiat выпустят совместный легкий коммерческий автомобиль

Renault и Fiat займутся совместной разработкой нового легкового коммерческого автомобиля. По словам представителей Renault, это будет маленький двухместный автомобиль с вместительным грузовым кузовом: в России такие машины называют «пирожками». Производство модели будет организовано во Франции, на мощностях предприятия Renault.

Согласно подписанному руководством компаний документу, инженеры Renault возьмутся за разработку технической составляющей нового автомобиля, а дизайн будущей новинки создадут специалисты итальянской марки.

Имя новинки автопроизводители держат в секрете, но аналитики предполагают, что речь идет о новом поколении модели Fiat Doblo.

Стороны уже успели согласовать свои обязанности. Так, согласно контракту между ними, французы будут отвечать за технологическую составляющую новинки, а итальянский концерн задействует своих лучших специалистов для создания внешнего облика автомобиля. О какой именно машине идет речь? Пока стороны не разглашают такие подробности, но это вполне может оказаться новая генерация отлично зарекомендовавшей себя модели Fiat Doblo. Напомним, что Doblo – коммерческий автомобиль итальянской марки, который выпускается с 2000 года. Локальное производство этой модели налажено в России, Турции, Бразилии и Вьетнаме.

При написании новости использовалась информация:
WROOM , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0