20 мар 2015

Российские дилеры могут подать иск на концерн General Motors

Российские дилеры могут подать иск на концерн General Motors

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» не исключает, что дилеры могут подать коллективные иски к импортерам автомобилей General Motors. Напомним, что американский автогигант в связи с кризисом российского рынка решил свернуть часть своего бизнеса в России. Производство автомобилей Opel и Chevrolet  в России прекращается, поставки импортных машин в страну тоже остановлены. Марка Opel уже в этом году покинет российский рынок, массовые модели бренда Chevrolet тоже больше не будут продаваться в нашей стране.

Коллективные иски, по словам представителей Ассоциации, необходимы для защиты дилеров от больших убытков, которые угрожают дилерам при уходе марок из страны. По закону концерн должен был предупредить дилеров о сворачивании бизнеса заранее, тем временем, официальных оповещений об этом не было.

Более того, некоторых своих российских партнеров, занимающихся выпуском автомобилей General Motors в России, американский автогигант не известил о сворачивании локального производства. Например, «Группа ГАЗ» недавно сообщила, что не получила официального уведомления от General Motors о прекращении контрактной сборки автомобилей Chevrolet Aveo.

При написании новости использовалась информация:
Водитель Петербурга , Российская Газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0