4 окт 2013

Российские покупатели подержанных машин руководствуются техническим состоянием

Российские покупатели подержанных машин руководствуются техническим состоянием

Опрос участников автомобильных форумов показал, что самое главное при покупке машины с пробегом  – ее техническое состояние.

Участие в опросе принимали 1500 активных пользователей тематических автомобильных форумов. 63% респондентов заявили, что покупая машину с пробегом, важнее всего обращать внимание на ее техническое состояние.  17% опрошенных назвали решающим фактором пробег, для 12% автомобилистов на первом месте оказалась  стоимость автомобиля и только 8% обращают внимание на внешний вид.

В своем комментарии к исследованию эксперты ААА АВТО сказали, что поддерживают большинство покупателей и рекомендуют при осмотре автомобиля проверить техническое состояние кузова. По их словам, имеет смысл проверить, чтобы в истории автомобиля не было аварий со смещением несущих конструкций кузова, так как повреждения силовых конструкций кузова могут значительно влиять на эксплуатационные характеристики, даже если кузов был восстановлен на современном оборудовании.

В прошлом году аналогичный опрос был проведен американским журналом Consumer Reports. Выяснилось, что американские автолюбители в первую очередь обращают внимание на экономичность автомобиля - 37% респондентов из США назвали этот фактор в качестве решающего. Вторым по значимости критерием было названо качество сборки и отделки автомобиля: на него обращают внимание 17% американцев. Безопасность машины назвали важнейшим критерием 16% опрошенных.

При написании новости использовалась информация:
AAA AUTO GROUP

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0