9 окт 2015

Российский автомобильный рынок в сентябре занял четвертое место по величине в Европе

Российский автомобильный рынок в сентябре занял четвертое место по величине в Европе

Лидером по продажам автомобилей, по данным агентства «АВТОСТАТ», в этом месяце стала Великобритания, - там было реализовано 462517 автомобилей (+8,6%). Показатели этого сентября стали абсолютным рекордом, согласно наблюдениям Британского общества автопроизводителей и автодилеров (SMMT), даже учитывая традиционный подъем продаж в первый месяц осени.

Авторынок Германии опустился на второе место по величине: там в сентябре было продано 272479 машин (+4,8%). О позитивной динамике развития рынка свидетельствует увеличение в прошлом месяце количества заказов на новые автомобили на 13 %, считают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA). Третье место в рейтинге сохраняет рынок Франции, где было реализовано 164774 автомобилей (+9,1%). Отечественный авторынок опустился на четвертое место по Европе. В сентябре в России, по предварительным оценкам агентства «АВТОСТАТ», было продано более 131 тысячи легковых автомобилей (без учета LCV). Авторынок Италии, где объем продаж в прошлом месяце составил 130071 единиц (+17,1%),  по-прежнему занимает последнее место в «пятерке лидеров» по Европе.

Наибольший в Европе рост в сентябре продемонстрировал испанский авторынок – на 22,5% (до 69826 реализованных единиц), благодаря стимулирующей программе, нацеленной на субсидирование покупки новых экономичных автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0