16 июн 2015

Российский рынок опустился на пятое место в Европейском регионе

Российский рынок опустился на пятое место в Европейском регионе

Отметим, что до наступления экономического кризиса России удерживала второе-третье месте по количеству продаж новых легковых авто в регионе. Но сейчас продажи новых машин в России сокращаются, а европейский авторынок полностью оправился от глобального финансового кризиса и демонстрирует стабильный рост.

В среднем в странах ЕС показатели реализации новых автомобилей выросли на 1,3%. С января по май в Евросоюзе продано 5 805 367 легковых автомобилей, на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В России за тот же временной промежуток реализовано 125 801 автомобиль.

Впрочем, в мае на самых крупных авторынках Европы зафиксирован небольшой спад в сравнении с прошлогодними показателями. Первое место по емкости авторынка традиционно занимает Германия с показателем 256 385 автомобилей, на 3,5% меньше, чем годом ранее. Второе место занимает Франция, где продажи сократились на 3,5%, на третьем – Великобритания. Там было продано 198 796 новых «легковушек», на 2,4% меньше, чем в прошлом году. На четвертом месте – Италия с показателем 146 582 проданных автомобиля (рост продаж на 10,8%).

При написании новости использовалась информация:
Sartg , CarExpo

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0