28 ноя 2016

Сегмент премиальных автомобилей в октябре сократился на 34,2 процента

Сегмент премиальных автомобилей в октябре сократился на 34,2 процента
Автор фото: фликр.ком

Аналитическое агентство Автостат Инфо опубликовало данные о продажах премиальных автомобилей на российском рынке в октябре текущего года.

По данным аналитиков агентства, в прошлом месяце объем премиум-сегмента первичного авторынка в России был зафиксирован на уровне 536 автомобилей, что на 34,3% меньше, чем в октябре 2015 года. По итогам десяти минувших месяцев на территории РФ было реализовано 6 819 премиальных автомобилей всех брендов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 21,1%.

Стоит отметить, что лидирующие позиции в премиальном сегменте занимают автомобили так называемой «большой тройки» немецких автопроизводителей.

Так, наиболее популярным автомобилем в данном сегменте у российских потребителей стал немецкий Mercedes-Benz S-Class. В количественном выражении объем продаж этой модели составил 187 экземпляров – на 38,7% меньше, чем годом ранее. В период с января по октябрь включительно в России было продано 2 378 таких автомобилей – на 25,8% меньше, чем в прошлом году.

Второе место во внутреннем рейтинге сегмента занимает BMW 7-Series. В октябре на российском рынке было реализовано 88 экземпляров этой модели, прирост продаж к октябрю 2015 года составил 8,6%. С начала года объем продаж 7-Series в России составил 936 экземпляров, в годовом отношении этот показатель вырос на 44,7%.

«Тройку» лидеров закрывает Audi A5. За месяц эта модель была распродана в количестве 65 экземпляров, что на 16,1%. В январе-октябре продажи этой модели были зафиксированы на уровне 644 экземпляров, падение к АППГ составило 11,8%.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5