17 май 2017

Швейцарцы хотят создать конкурента Porsche Mission E

Швейцарцы хотят создать конкурента Porsche Mission E
Автор фото: фирма-производитель

В Швейцарии нет своего автопрома, а автоспортивные мероприятия и вовсе проводить запрещено на законодательном уровне. Тем не менее, и здесь находятся энтузиасты, которые хотят создать нечто запредельное

Местная компания Classic Factory грозится представить через два года электромобиль Elextra, который совмещает в себе динамику суперкара и роскошь представительского седана.

Создатели говорят о том, что Elextra получит два электромотора (по одному на каждую ось), их суммарная мощность составит 670 л.с. Емкость батарей не разглашается, но создатели уверяют, что на одной зарядке со скоростью 100 км/ч запас хода составляет 600 километров. Также, в Classic Factory говорят, что это будет самый динамичный автомобиль в мире, потому что разгон до «сотни» займет не более 2,3 секунды.

На первых компьютерных изображениях Elextra выглядит растянутым Lamborghini Avendator с дополнительными дверями. В Classic Factory говорят, что автомобиль будет построен вокруг углепластикового монокока, из карбона также будут выполнены все кузовные элементы.

В компании намерены выпустить сто экземпляров Elextra, каждый из которых обойдется клиенту в сумму около 500 тысяч евро. 

При написании новости использовалась информация:
Classic Factory

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0