17 апр 2014

Стало известно, какие марки автомобилей предпочитают депутаты Госдумы и члены их семей

Стало известно, какие марки автомобилей предпочитают депутаты Госдумы и члены их семей

Информацию о вкусах российских чиновников журналисты почерпнули из открытых сведений о доходах и имуществе, опубликованных на сайте нижней палаты парламента. Выяснилось, что из 449 депутатов и их супругов, предоставивших свои декларации, 136 пользуются для личных передвижений автомобилями Mercedes. Наиболее распространены премиальные модели классов S, GL и ML, чуть менее популярны у представителей власти машины классов B и C.

На втором месте по популярности у депутатов и их ближайших родственников оказались автомобили японской компании Toyota. Судя по декларациям, в списке автомобилей, принадлежащих народным избранникам есть 85 машин этой марки, причем 38 из них – внедорожники Land Cruiser.

Отметим, что конкуренты Mercedes-Benz (BMW, Audi и Lexus) гораздо менее популярны. В автопарке депутатов насчитали 52 автомобиля Lexus (в основном это внедорожники, в том числе – LX, аналог Toyota Land Cruiser), 44 машины BMW и 22 авто Audi. Среди машин брендов BMW и Audi достаточно много автомобилей среднего класса.

Всего 32 автомобиля из 449 принадлежат российской марке Lada. Кроме того, в распоряжении депутатов оказалось несколько УАЗов и Chevrolet Niva. Есть среди чиновников и поклонники советских ретроавтомобилей, таких как ГАЗ-21 («Волга»), «ЗиМ» и «Победа».

Сверхроскошных автомобилей в списке машин депутатов оказалось не так много, как можно было бы предположить. В автопарке чиновников всего17 машин Porsche, 7 автомобилей Bentley, 3 машины Maybach и 2 авто от Hummer. В список не попало ни одного суперкара от Ferrari, Lamborghini или Maserati.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5