13 май 2015

Страховой институт дорожной безопасности США назвал самые безопасные кроссоверы

Страховой институт дорожной безопасности США назвал самые безопасные кроссоверы

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел краш-тесты для семи наиболее популярных кроссоверов и внедорожников, доступных на американском рынке. Испытания проводились для моделей Nissan Murano, Ford Flex, Jeep Wrangler, Hyundai Santa Fe, Jeep Cherokee, Dodge Durango и Dodge Journey.

Высоких отметок удостоились лишь две модели из семи: Ford Flex и Nissan Murano, заработавшие награды Top Safety Pick и Top Safety Pick+ от IIHS. Остальные получили отметки «удовлетворительно». «Слабым местом» большинства тестировавшихся кроссоверов стала недостаточно жесткая структура кузова. По данным IIHS, она плохо защищает людей, находящихся в салоне, в случае столкновения. Впрочем, при фронтальном столкновении Jeep Wrangler показал неплохие результаты, но он же оказался слаб при боковом столкновении и при ударе сзади. Этот автомобиль занял третье место в списке самых безопасных кроссоверов. Dodge Journey оказался последним в рейтинге с оценкой «неудовлетворительно».

В испытаниях IIHS наиболее важным считается тест на фронтальное столкновение с недеформируемым барьером с 25%-ным перекрытием. В этом состоит основное отличие американских краш-тестов от евроейских.  При тестировании по методике Euro NCAP моделируется столкновение с деформируемым барьером с 40%-ным перекрытием.  Американские краш-тесты считаются одними из самых жестких в мире.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0