3 ноя 2016

Toyota и Mazda планируют вместе разрабатывать высокотехнологичные автомобили

Toyota и Mazda планируют вместе разрабатывать высокотехнологичные автомобили
Автор фото: ньюсрум.тойота.еу

Американское издание «Automotive News» со ссылкой на собственные источники сообщает, что японские компании Toyota и Mazda подписали соглашение о сотрудничестве в области высоких технологий.

Как рассказал журналистам осведомленный источник, пожелавший остаться неизвестным, на закрытой встрече официальных представителей двух японских автопроизводителей было подписано соглашение, в рамках которого, компании будут сотрудничать в десяти различных направлениях.

Наиболее значимыми из них источник называет создание электрических автомобилей и разработка V2V-систем (vehicle-to-vehicle) для взаимодействия «умных» автомобилей друг с другом и V2I-систем (vehicle-to-infrastructure) для обмена информацией между бортовым компьютером автомобиля и элементами городской и дорожной инфраструктуры.

К сожалению, о подробностях этого соглашения и формах сотрудничества двух компаний не сообщается. Официальные представители Toyota и Mazda пока никак не прокомментировали эту информацию.

Напомним, что это не первый раз, когда Toyota и Mazda заключают подобные технологические союзы. Так, в мая прошлого года между сторонами был подписан документ, в рамках которого компании поделились друг с другом технологиями создания силовых агрегатов. Toyota открыла для специалистов Mazda данные о водородном двигателей седана Mirai, а Mazda, в свою очередь, предоставила коллегам из Toyota техническую информацию о семействе двигателей SkyActive.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, Automotive News, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5