13 дек 2019

Транспортный налог не отменят

Транспортный налог не отменят

Депутаты считают, что полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ

В ходе заседания Государственной думы депутаты отклонили в первом чтении законопроект об отмене транспортного налога для автовладельцев. На рассмотрение нижней палаты парламента этот законопроект был внесен группой депутатов Госдумы от фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым.

Как сообщает информагентство Москва, в заключении экспертного комитета Госдумы по бюджету и налогам говорится, что полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ, что существенно ухудшит их финансовое положение, а также негативно повлияет на их финансовую самостоятельность.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

  • игорь державин
    игорь державин

    "Спасибо" депутатам! Не жили богато, заплатим и транспортный налог "за того парня", поскольку оплачивают его не более 50% автовладельцев при прогнозе 160 миллиардов рублей в год и одном триллионе рублей не освоенных бюджетных средств.
    Ответить

  • игорь державин
    игорь державин

    Слава Богу! Вот теперь заживем!
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5