19 апр 2016

Uber поможет МВД найти пропавших детей

Uber поможет МВД найти пропавших детей
Автор фото: убер.ком

Служба online-заказов такси, МВД РФ и ассоциация волонтерских организаций «Поиск пропавших детей» запустили совместный благотворительный поисковый проект.

Фактически, как для водителей, так и для пользователей системы ничего не изменится. На боковые части кузова некоторых автомобилей, зарегистрированных в системе Uber, методом аэрографии нанесены портреты детей, находящихся в розыске, с просьбой сфотографировать машину и поделится этой фотографией в соцсетях с хэштегами #uberpoisk и #найтидетей. Также, авторы проекта надеются на то, что необычная аэрография привлечет внимание горожан и изображение потерянных детей быстрее разойдется в сети.

По словам президента фонда «Поиск пропавших детей» Дмитрия Второва, каждый год в России пропадает от 40 до 50 тысяч детей, из которых около половины находится в первые несколько часов именно благодаря максимально быстрому распространению информации.

Используя систему Uber, которая насчитывает тысячи водителей и еще большее количество клиентов, авторы проекта рассчитывают как на огромную площадь покрытия этого сервиса, так и на необычный способ подачи информации, что может привлечь дополнительное внимание.

Официальные представители Uber полагают, что такой способ информирования гораздо лучше бумажных объявлений с фотографиями. По их словам, такие объявления не привлекают внимания, а качество фотографии оставляет желать лучшего. Аэрография же, напротив, дает возможность подробно изобразить человека.

Стоит отметить, что некоторые эксперты в области пиара и маркетинга подвергли критике способ реализации этой идеи. Основные доводы против, это: быстрое загрязнение кузова автомобиля в Москве, что может сделать портрет ребенка неразличимым и собственная занятость клиентов Uber, у которых может не быть времени, чтобы сфотографировать автомобиль и выложить фото в соцсети. В качестве альтернативы предлагается информировать клиентов сервиса, когда они уже находятся внутри автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
Sostav, Газета.ru, ВОС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5