28 июл 2016

В I-ом полугодии на минивэнах больше всех заработал АвтоВАЗ

В I-ом полугодии на минивэнах больше всех заработал АвтоВАЗ
Автор фото: фликр.ком

Аналитики агентства Автостат Инфо опубликовали отчет о состоянии сегмента минивэнов российского авторынка, из которого стало известно, что отечественная компания АвтоВАЗ заняла первое место во внутреннем рейтинге сегмента по выручке.

Отечественная компания на российском рынке традиционно занимает лидирующие позиции в сегменте легковых автомобилей. Однако в I-ом полугодии текущего года российский автопроизводитель смог занять первое место в рейтинге сегмента минивэнов. И все благодаря модели Lada Largus.

Так, согласно данным аналитиков, в прошлом месяце официальные дилеры компании сумели реализовать 3 119 экземпляров модели Largus по средней цене в 599 242 рубля за каждый автомобиль. Общая сумма выручки за июнь от продаж этой модели составила 1,87 млрд рублей. А за минувшие полгода АвтоВАЗ смог выручить с продаж Lada Largus около 9,5 млрд рублей.

Второе место в рейтинге занимает южнокорейская компания Kia с моделью Venga. Этот минивэн в июне принес компании 123,22 млн рублей. Третье место заняла японская компания Toyota, которая в июне продала минивэнов Alphard на общую сумму в 46,8 млн рублей.

В совокупности, за шесть месяцев российские потребители потратили на приобретение минивэнов на первичном рынке 10,81 млрд рублей.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, АвтоВести, Автостат-Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0