4 май 2016

В Мехико ужесточили ограничения на использования личных автомобилей

В Мехико ужесточили ограничения на использования личных автомобилей
Автор фото: коммонс.викимедиа.орг

Ухудшающаяся экологическая ситуация в городе вынудила власти Мехико ввести дополнительные ограничения на использования личных автомобилей в черте города.

В понедельник, 2 мая, специально сформирована комиссия по окружающей среде столичного города сообщила о том, что в Мехико объявлена первая фаза экологической тревоги. В среднем по городу качество воздуха оценивается экспертами как «очень плохое», а худшие показатели были зафиксированы в районе Густаво Мадеро – там уровень концентрации озона достиг 168 баллов.

Приняв это во внимание, муниципальные власти Мехико расширили список ограничений для автомобилистов. Так, по вторникам в черте города запрещается запрещается использовать личные автомобили с номерами, оканчивающимися на цифры 1, 2, 7 и 8. При этом, запрет распространяется и на те автомобили, которые соответствуют современным экологическим стандартам.

Напомним, что в марте текущего года мэр Мехико Мигель Анхель Мансера объявил о введении ограничений на использование автомобилей в личных целях в городе. Гражданам запрещено использовать свои автомобили в один из дней недели, в какой именно им сообщают сотрудники полиции. Более того, в одну из суббот месяца также запрещается использовать личные автомобили.

Однако, никаких санкций к нарушителям этого запрета применяться не будет, подчеркнул мэр. Также сообщается, что ограничения носят временный характер и продлятся до улучшения экологической обстановки в городе.

При написании новости использовалась информация:
BBC, РИА Новости, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5