26 авг 2016

В Московской области развивается инфраструктура электрозаправочных станций

В Московской области развивается инфраструктура электрозаправочных станций
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области сообщает о скором открытии 11-ти новых зарядных станций для электромобилей в Подмосковье.

Согласно официальному сообщению, на данный момент практически готовы шесть электрозаправочных станций, предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию назначен на 15 сентября текущего года. Расположены эти станции будут в Химках, Домодедово, Дмитрове, а также в Истринском и Красногорском районах Москвы на территории автозаправочных станций ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт». В обще сложности до конца текущего года планируется сдать 11 таких объектов, часть из которых будет располагаться на территориях крупных торговых сетей.

Стоит отметить, что расширение инфраструктуры электрозаправочных станций в Подмосковье проводится в рамках реализации программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», основной целью которой является развитие и практическое применение альтернативных видов топлива.

Напомним, что в самой столице, возведение новых ЭЗС ведется преимущественно внутри и в окрестностях Центрального автономного округа (ЦАО). В будущем территория покрытия сети электрозаправочных станций должна будет расшириться до границ города. Так, до конца 2016 года в эксплуатацию будет введено 160 ЭЗС.

При написании новости использовалась информация:
Министерства энергетики Московской области, ТАСС, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8