23 авг 2013

В Москве появятся инспекторы, снимающие бумажки с номеров припаркованных машин

В Москве появятся инспекторы, снимающие бумажки с номеров припаркованных машин

Всего в городе будет 70 таких инспекторов, которые получат специальную униформу (в настоящее время она разрабатывается). Обходить центр и искать машины со скрытыми номерами инспекторы будут пешком, каждый по собственному маршруту. Они должны будут снимать с номеров предметы, которые его закрывают (якобы, случайно прилипшие тряпки, бумажки, листья и так далее), а также удалять грязь, если она мешает фиксации номерного знака. Таким способом городские власти намерены бороться с теми водителями, которые прикрывают номера для того, чтобы их не считывали видеорегистраторы, и избегают платы за парковку.

Парадоксальность ситуации в том, что видеорегистраторы должны были заменить людей в нелегком деле фиксации нарушений, но для того, чтобы они фиксировали нарушения правильно, потребуются отдельные сотрудники.

В обязанности сотрудников парковочной инспекции также войдет контроль за состоянием парковочных мест: им же придется находить и отмечать места, где знаки, информирующие о правилах пользования платной парковкой, мешают пешеходам или где не видна разметка.

Отметим, что еще до создания официальных городских инспекторов подобные действия, но в рамках гражданских акций, проводили активисты движения «Антижлоб». В рамках своих акций они освобождали номера от посторонних предметов и оставляли на лобовом стекле машины «Почетную грамоту жлоба» и 50 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Известия , Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3