26 сен 2013

В Москве построят платные автобаны прямо над железными дорогами

В Москве построят платные автобаны прямо над железными дорогами

Предполагается, что открытие таких трасс должно помочь разгрузить основные магистрали в Москве. Заместитель генерального директора ОАО «Гипростроймост» Алексей Васильков  сообщил, что возможность строительства скоростных магистралей над железнодорожными путями Казанского и Ярославского направлений просчитывалась в технико-экономической экспертизе. Специалисты считают, что автобаны можно протянуть от ЦКАД внутрь города на многоуровневую парковку, где автомобилисты могут оставлять автомобили и пересаживаться на общественный транспорт. Также с каждой магистрали будут предусмотрены съезды в город для тех, кому необходимо продолжить путь на машине.

Если проект будет реализован, автобаны будут иметь по две полосы в каждом направлении, а разрешенная скорость движения на них составит 150 км/ч. Цена проезда составит от 4 до 6 рублей за 1 км. Журналисты посчитали, что проезд до 41 километра трассы в Ярославском направлении обойдется примерно в 200 рублей. Согласно расчетам, если начать работу по строительству этих дорог уже сегодня, через пять лет их можно будет запускать в эксплуатацию.

Отметим, что руководство РЖД не поддерживает идею создания автобанов над железной дорогой. Член научно-технического совета РЖД Федор Пехтерев считает, что будущее за железными дорогами. Например, малое кольцо железной дороги позволит разгрузить московское метро. Чтобы обеспечить растущую потребность в транспорте, по словам Пехтерева, необходимо строить дополнительные железнодорожные пути, вводить экспрессы, строить переезды и путепроводы. За те же пять лет в Москве и области будет построено не меньше 50 ж/д объектов, которые облегчат передвижение по городу и за его пределами, но при этом не испортят внешний вид столицы.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru , Известия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5