29 ноя 2012

В Москву идет «ледяной» дождь

В Москву идет «ледяной» дождь

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков, отметив, что в городе приняты меры по дополнительной безопасности для линий элекропередачи и транспорта. По словам чиновника, все службы города готовы к ухудшению погодных условий. Приняты меры по дополнительному обследованию воздушных линий электропередачи и очистке просек.

Кроме того, коммунальщики и энергетики организуют усиленное дежурство аварийных бригад с техникой высокой проходимости. Также приведены в полную готовность снегоуборочная и погрузочная техника, машины, разбрызгивающие специальные реагенты, стационарные и мобильные снеготаялки.

По данным Гидрометцентра, сегодня в Москве и Подмосковье ожидаются метели, снежные заносы на дорогах и гололедица. Юго-восточный ветер местами будет усиливаться до 12-17 м/с, температура воздуха составит от -2 до -4°С в Москве и от -1 до -6°С по области.

В пятницу синоптики обещают мокрый снег, но уже с 1 декабря стихия успокоится: ветер ослабеет и развернется на северный, интенсивность осадков уменьшится. Ожидается дождь, мокрый снег и небольшой гололед.

Напомним, что в 2010 году Москва пережила целый ряд природных катаклизмов. Сначала аномально жаркое лето, потом, в декабре в Москву пришел «ледяной» дождь, в результате которого более 400 тыс. человек осталось без электричества, столичный аэропорт Домодедово был обесточен, около 12 тыс. деревьев – повалены.

При написании новости использовалась информация:
РБК Daily , BFM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5