30 май 2014

В Подмосковье может появиться завод по производству автомобилей китайских марок

В Подмосковье может появиться завод по производству автомобилей китайских марок

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в ближайшее время в регионе начнут работать сразу три китайских автомобилестроительных компании. Для производства автомобилей власти Подмосковья предоставят инвестору около 40-50 гектаров площади. Господин Воробьев отказался называть имя инвестора и название марки автомобиля, но намекнул, что уже в августе представитель одной из крупных китайских корпораций приедет в Россию для подписания контракта.

Решение о том, где может появиться новый автомобилестроительный завод, еще не принято. Сейчас власти выбирают между площадками в Наро-Фоминске, Волоколамске, Новом Ступино и Солнечногорском районе.

Отметим, что за четыре месяца 2014 года спрос на китайские автомобили в России снизился на 3,3% по сравнению с аналогичным показателем годичной давности. Всего за отчетный период россияне приобрели 25 700 автомобилей китайских марок.

При написании новости использовалась информация:
В Подмосковье

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Так чего-то непонятно, это один китайский производитель будет выпускать у нас три новых марки или пока подписывают только с первым, а остальные прибудут попозже? Очень бы хотелось узнать, что это за марки.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5