9 фев 2016

В США массово снижают объемы производства малолитражных автомобилей

В США массово снижают объемы производства малолитражных автомобилей
Автор фото: форд

Американское издание «USA Today» сообщает, что многие автопроизводители в США снижают объемы производства малолитражных автомобилей из-за снижения спроса в сегменте, спровоцированного падением цен на бензин в стране.

По мнению аналитиков издания, «сочетание падающих цен на бензин и роста популярности кроссоверов с большим дорожным просветом вынуждает автопроизводителей прекращать выпуск определенных моделей, которые не пользуются высоким спросом или не приносят достаточной прибыли». Согласно опубликованным данным, объем продаж малолитражных автомобилей на авторынке США в январе сократился на 11,3%.

Отдельно отмечается, что ряд автопроизводителей планирует перевести производство своей продукции в Мексику, чтобы сократить издержки и компенсировать падение потребительской активности в сегменте. Также, в Мексике, в отличие от США, бюджетные малолитражные автомобили до сих пор пользуются большой популярностью.

Напомним, что по данным Американской автомобильной ассоциации, по состоянию на 8 февраля 2016 года средняя цена галлона (3,79 литра) бензина Regular с октановым числом не менее 87 (эквивалентно АИ-92 в России) составила 1,74 доллара (0,46 доллара за литр).

При написании новости использовалась информация:
ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8