8 июл 2013

В США разработан дешевый и экономичный трехколесный автомобиль

В США разработан дешевый и экономичный трехколесный автомобиль
Новинка расходует всего 3,7 литра бензина на 100 километров пути. В салоне транспортного средства помещаются два человека помимо водителя: в машине два передних сидения и одно заднее. При этом автомобиль оснащен пятью подушками безопасности. Кроме того, ограниченное внутреннее пространство салона уменьшает вероятность того, что водитель или пассажир могут получить повреждения при аварии.
 Основатель компании Пол Элио рассказал, что, приступая к разработке автомобиля, он ставил перед собой четыре задачи: машина должна быть способна проехать по шоссе не меньше 135 км на  одном галлоне топлива, ее цена не должна превышать 6800 долларов, авто должно быть максимально безопасным и выпускаться на территории США. Всех поставленных целей он добился.
Серийное производство трехколесного автомобиля должно начаться на старом заводе General Motors в Луизиане. Это произойдет после того, как автомобиль получит удовлетворительный результат в федеральной системе краш-тестов. Однако, будущие покупатели уже сейчас могут оформить депозиты для приобретения автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт, CarFactum

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Морган уже такое чудо строил.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0