17 авг 2015

В Великобритании проведут испытания автодорог с функцией беспроводной зарядки электрокаров

В Великобритании проведут испытания автодорог с функцией беспроводной зарядки электрокаров

Государственное агентство Великобритании по автомобильным дорогам Highways England объявило о подготовке к испытаниям системы беспроводной зарядки электромобилей через дорожное полотно. Предварительное технико-экономическое исследование было успешно завершено и сейчас ведомство объявило тендер, в котором могут принять участие коммерческие компании.

Руководство Highways England планирует закрыть тендер и начать тесты новой технологии в 2016-17 годах на исследовательском полигоне, который будет построен и оборудован ближе к дате начала тестов. Эксперимент будет длиться в течение полутора лет, прежде чем власти примут решение о возможном использовании этой технологии на дорогах общего пользования. Если решение окажется положительным, системой беспроводной зарядки оборудуют крупнейшие автомагистрали класса A.

Основным недостатком такой системы является стоимость прокладки электрической инфраструктуры и снабжения её электроэнергией, что сведет на нет все экономические выгоды от электромобилей. Однако критики признают целесообразность подобных испытаний.

Стоит отметить, что в случае провала эксперимента, у Highways England есть запасной план – установка заправочных станций для электромобилей на автодорогах через каждые 20 миль.

При написании новости использовалась информация:
Highways England, Geektimes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5