23 мар 2016

Visa и Honda разработали платежное приложение для автомобилей

Visa и Honda разработали платежное приложение для автомобилей
Автор фото: Моторпэйдж

В рамках одной из крупнейших выставок мобильной индустрии, прошедшей в этом году в Барселоне - Mobile World Congress – американская компания Visa совместно с японской компанией Honda представили новое платежное решение для автомобилистов – приложение, позволяющее водителю не выходя из салона автомобиля оплачивать парковку и заправку. Напомним, что в прошлом году в рамках той же выставки в Шанхае Visa заявили о намерении внедрить подобное приложение в автомобили своих клиентов.

Приложение можно использовать через дисплей бортового компьютера, которым оснащаются современные автомобили. Помимо своих основных функций, оно может сигнализировать о низком уровне топлива и автоматически построить маршрут до ближайшей заправки. Когда машина паркуется возле топливного насоса, приложение рассчитывает стоимость заправки и предлагает совершить оплату.

Visa, равно как и многие другие компании, считает, что у данной технологии есть огромный потенциал, и уже через четыре года около миллиарда автомобилей будут подключены к ней.

«Превращение автомобиля в платформу для осуществления платежей займет не так много времени, как можно было бы подумать, и с момента появления этой идеи год назад мы значительно продвинулись в этом направлении», - заявил исполнительный вице-президент по инновациям и стратегическим партнерствам Visa Джим Маккарти.

При написании новости использовалась информация:
NACS Online , Forbes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3