29 дек 2014

Власти Москвы сообщили, что введение зоны платной парковки увеличили скорость движения

Власти Москвы сообщили, что введение зоны платной парковки увеличили скорость движения

По словам Собянина, средняя скорость движения автомобилей в центре столицы, выросла на 14% после того, как стоянка на улицах внутри Бульварного и Садового Кольца стала оплачиваемой. В среднем по городу скорость движения машин  увеличилась на 5%.

Напомним, что первая зона платной парковки появилась два года назад, она охватывала всего две улицы - Петровка и Каретный ряд, - и несколько прилегающих к ним переулков. Вскоре зона оплачиваемой стоянки расширилась сперва до пределов Бульварного, а затем - Садового кольца. 25 декабря территория платных парковок увеличилась сразу более, чем в два раза – власти города составили список улиц, где останавливаться можно будет только за деньги. Новая зона платной парковки тянется до самого Третьего транспортного кольца.

Власти Москвы, в том числе – Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, продолжают уверять, что расширение платной парковки проводится по просьбе самых москвичей, хотя статистика свидетельствует об обратном. Специалисты «Левада-центра» 9-16 декабря (непосредственно перед расширением) опросили тысячу москвичей старше 25 лет. 62% опрошенных заявили, что они относятся к введениям новых зон платной парковки «резко отрицательно» или «скорее отрицательно», 12% затруднились ответить, и только 26% высказались «за». 

При написании новости использовалась информация:
Агентство городских новостей Москва, Коммерсантъ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0