23 дек 2013

Власти Москвы советуют водителям воздержаться от поездок на автомобилях

Власти Москвы советуют водителям воздержаться от поездок на автомобилях

Аналитики департамента транспорта столицы прогнозируют серьезное ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Метеорологи прогнозируют продолжение снегопада, начавшегося в выходные, а также чередование отрицательной и положительной температур, что вызовет гололед. Как сообщила пресс-служба Департамента, температура воздуха в ночные часы будет колебаться от -2 до 0 градусов, днем возможно потепление до +2. В дополнение к снегу и льду москвичей ждет ветер с порывами до 17 м/с.

Поэтому московские чиновники предлагают автомобилистам воздержаться от пользования автомобилями и по возможности ездить на общественном транспорте, или избегать резких торможений и строго соблюдать скоростной режим.

Кроме того, ГИБДД Москвы опубликовало официальное предупреждение о пробках на дорогах города в преддверии новогодних праздников. Количество автотранспорта, прибывающего в Москву в последнюю декаду декабря, увеличивается в среднем на 10-15%. Перед новым годом значительно вырастает количество автомобилей, прибывающих из других регионов. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует жителям и гостям столицы учитывать заторы на дорогах при планировании посещения города на личном автотранспорте, а еще лучше - пользоваться общественным транспортом.

Комментируя предупреждения чиновников, участники автомобильных форумов и блоггеры обвиняют департамент транспорта и муниципальные власти в беспомощности: вместо того, чтобы наладить ситуацию на столичных дорогах и организовать своевременную борьбу со снегом и льдом, они предлагают москвичам просто отказаться от езды на автомобилях.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Голос России

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5