31 июл 2017

Volkswagen не будет продавать Ducati

Volkswagen не будет продавать Ducati
Автор фото: фирма-производитель

Правление концерна Volkswagen официально отвергло любую возможность продажи итальянского производителя мотоциклов Ducati. В концерне заявляют, что не намерены избавляться ни от одного своего отделения.

Слухи о том, что Volkswagen подыскивает покупателя на Ducati появились весной этого года. В числе потенциальных покупателей назывались «большая японская тройка» (Honda, Kawasaki и Yamaha), индийский Bajaj, итальянское семейство Бенеттонов. По неофициальным данным Volkswagen AG хотел выручить за Ducati 1,3-1,5 миллиарда евро, то есть примерно столько же, за сколько купил компанию. Однако, в итоге правление отказалось одобрять возможную сделку по продаже.

«Вопрос о продаже Ducati, Renk или MAN не был бы одобрен представителями профсоюзов в правлении концерна, — заявил официальный представитель Volkswagen AG агентству Reuters. —  Кроме того, посмотрите на финансовые результаты работы концерна за первое полугодие. Мы не нуждаемся в деньгах».

По итогам первого полугодия этого года операционная прибыль концерна Volkswagen выросла на 18% достигнув 8,9 миллиардов евро.

Технически Ducati принадлежит Audi, но без одобрения со стороны Volkswagen AG сделка о его продаже невозможна.

На прошлой неделе стало известно о том, что Mercedes-AMG продала свою долю в итальянском производителе MV Agusta фонду Black Ocean подконтрольному российскому бизнесмену Тимуру Сардарову.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0