26 июл 2016

Взломщик первого iPhone и PlayStation 3 написал программу для обучения «автопилота»

Взломщик первого iPhone и PlayStation 3 написал программу для обучения «автопилота»
Автор фото: комма.аи

Американская компания Comma.ai, специализирующаяся на разработке систем автономного управления для автомобилей, выпустила специальное приложение для смартфонов, с помощью которого планирует собрать информацию для обучения своих систем.

Команда разработчиков компании Comma.ai, возглавляемая Джорджем Френсисом Хоцем младшим, более известным как хакер geohot взломавший защиты первого поколения iPhone и Sony PlayStation 3, решила привлечь всех желающих для сбора информации, на основе которой они будут обучать свои системы автономного управления.

Для того чтобы принять участие в проекте нужно скачать специальное приложение для смартфона под названием Chffr с официального сайта компании, включить его и в таком состоянии закрепить телефон на лобовом стекле автомобиля. Программа в автоматическом режиме соберет все необходимые сведения и отправит их на серверы компании.

К сожалению, на данный момент существует только версия для операционной системы Android, приложение для iOS пока можно скачать только в beta-версии.

Стоит отметить, что за участие в проекте предусмотрено вознаграждение – участникам будут начисляться баллы (т.н. «comma points»), однако как их можно будет потратить, пока не сообщается.

При написании новости использовалась информация:
CNET, Engadget, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5