13 дек 2013

Жители центра Москвы смогут получить бесплатное разрешение на парковку около дома ночью

Жители центра Москвы смогут получить бесплатное разрешение на парковку около дома ночью

О том, что жители центра смогут парковаться около своего дома бесплатно, сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.  Резидентное разрешение дает право бесплатно парковаться с 20:00 до 8:00 в пределах района проживания. Резидент также может приобрести годовой парковочный абонемент за 3 тысячи рублей: такой абонемент дает право круглосуточной парковки без почасовой оплаты в пределах района проживания.

Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что власти города заблаговременно подготовили сервис выдачи резидентных разрешений для жителей территории платной парковки. По его словам, каждый желающий до 25 декабря может получить разрешение на льготную парковку.

Резидентное разрешение можно получить двумя способами: через портал государственных услуг и обратившись в любой многофункциональный центр предоставления госуслуг. Срок рассмотрения заявки составляет около шести дней. На одно жилое помещение выделяется не более двух разрешений, второе разрешение возможно оформить уже со следующей недели после оформления первого.

При написании новости использовалась информация:
АвтоМосква

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Вообще то за границей , во многих странах ночью и так бесплатно и в выходные тоже не берут денег за парковку. Эта мера должна разгрузить городское движение в будни а не создавать не удобство жильцам ЦАО ;))))) Должен быть не только кнут ,но и пряник.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0