7 фев 2014

Журнал Consumer Reports опубликовал традиционный рейтинг автомобилей

Журнал Consumer Reports опубликовал традиционный рейтинг автомобилей

В этом году первое место в итоговом зачете Consumer Reports заняла японская марка Toyota с итоговым результатом 145 баллов. Второе место среди автомобилей, представленных на авторынке США, занял американский автогигант Ford (120 баллов). Третье место заняла еще одна японская марка – Honda, получившая 109 баллов. В пятерку лидеров вошли также Chevrolet (105 баллов) и Tesla (88 баллов). Специалисты отмечают, что большую часть заработанных баллов производитель электрокаров получил благодаря своей победе в категории «инновации».

Рейтинги журнала Consumer Report составляются на основе опроса американских автомобилистов. Респонденты оценивают собственные машины по нескольким критериям, таким, как безопасность, цена, качество, дизайн, экономичность, инновации. Ключевыми критериями для итоговой оценки считаются качество, безопасность и цена. Отметим, что американские автомобилисты оценивают не только свои автомобили: каждый участник опроса может поставить на первое место в той или иной категории любую марку.

В этом году в категории «Качество» победили Toyota, Mercedes-Benz, Ford, Chevrolet и Honda. Лидерами в категории «Безопасность» стали Volvo, Subaru, Toyota, Ford, Honda.

Самые низкие рейтинги по версии Consumer Reports получили бренды Land Rover, Maserati и Jaguar с показателями 4, 8 и 9 баллов соответственно.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0