31 июл 2015

Зоны платной парковки в Химках могут появиться уже в этом году

Зоны платной парковки в Химках могут появиться уже в этом году

На десяти улицах города Химки зона платной парковки может появиться уже в текущем году, сообщила пресс-служба администрации города. Правда, для того, чтобы новые правила остановки в Химках вступили в силу, сперва необходимо, чтобы правительство Московской области утвердила концепцию единого парковочного пространства в области. Кроме того, администрация Химок обещает посоветоваться с населением, прежде чем вводить плату за парковку на определенных улицах. По крайней мере, в пресс-службе упоминается опрос общественного мнения жителей Химок, по результатам которого будет принято решение.

«По предварительным данным, порядка 10 улиц будут освоены под парковки на улично-дорожной сети в 2015 году. О конкретном списке улиц говорить пока рано, места могут измениться», - приводят российские СМИ слова представителей администрации города Химки.

Напомним, в начале июля заместитель министра транспорта Московской области Юрий Фельде сообщил, что в двадцати крупнейших городах Московской области будет введена система платных парковок. Тогда же господин Фельде рассказал, что первыми из них станут Балашиха, Химки и Одинцово. После зоны платной парковки появятся во всех населенных пунктах с населением свыше 100 тысяч человек. По словам чиновников, эти меры связаны с растущей плотностью застройки в городах области, приводящей к нехватке парковочных мест.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , РИАМО

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3