11 дек 2013

Alfa Romeo снова попытается найти свое место на российском рынке

Alfa Romeo снова попытается найти свое место на российском рынке

Информация исходит от представителей компании «Крайслер Рус» (российский офис компании Chrysler, владеющей маркой Alfa Romeo). На российском рынке люксовый бренд Alfa Romeo будет представлен пятидверным хэтчбеком. Цены и комплектации моделей станут известны в январе.

Продажи Alfa Romeo в России на начальном этапе доверят всего пяти дилерам. В Москве реализацией люксовых автомобилей займется «Рольф», в Санкт-Петербурге марку будет представлять компания «Альфа ченто», в «Ростове-на-Дону» официальным дилером марки станет фирма «Сокол моторс», в Нижнем Новгороде - «Интеравтоцентр», а в Минеральных Водах – «Дрим кар». В дальнейшем количество дилеров марки в России может увеличиться до пяти-шести.

Напомним, что впервые автомобили Alfa Romeo стали официально продаваться в России в 2003 году. До 2006 года реализацией автомобилей занимался московский офис Fiat, а с 2006 по 2009 год российским дистрибьютором итальянской марки был холдинг Major-Auto, который за три года реализовал 1343 машины. Летом 2012 года эксклюзивным импортером и дистрибьютором Alfa Romeo стала петербургская компания «Альфа ченто», но опыт оказался неудачным - в 2012 году в России было продано всего 29 автомобилей Alfa Romeo. В 2013 году продажами Alfa Romeo в России не занимался никто.

Своих планов относительно количества продаж компания не раскрывает: на сегодняшний день основная цель компании – просто закрепиться на российском рынке. По словам анонимного представителя «Крайслер Рус», у компании есть два года на создание эффективной инфраструктуры для развития бренда в России и разработки правил правильного позиционирования бренда.  Сейчас компания будет проводить тренинги для дилеров, рассказывать об особенностях бренда и о том, как надо продавать Alfa Romeo  в нашей стране.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5