25 окт 2016

Audi выводит на российский рынок новое поколение купе S5

Audi выводит на российский рынок новое поколение купе S5
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского представительства немецкой компании Audi сообщает о начале приема заказов на новое поколение купе S5.

Официальная презентация второго поколения «заряженного» купе S5 состоялась еще в июне текущего года – в тот же день, что и презентация стандартной версии купе A5. Габаритные размеры двухдверного купе составляют – 4 692 мм в длину, 1 846 мм в ширину и 1 368 мм в высоту. В сравнении со своим предшественником автомобиль стал на 52 мм длиннее, но на 60 кг легче.

 

Под капотом Audi S5 установлен турбированным трехлитровым V6 мощностью 354 л.с. (500 Нм), который работает в паре с 8-диапазонной автоматической КПП Tiptronic. Такой двигатель способен разогнать новое купе с места до первых 100 км/ч за 4,7 секунды. Кроме того, уже в базовой комплектации новинка оснащается системой полного привода quattro.

Со сменой поколения S5 получил улучшенную пятирычажную подвеску, которой заменили старую подвеску с трапециевидными рычагами. Опционально, можно заказать «заряженное» купе в комплекте с подвеской, оснащенной адаптивными амортизаторами и работающей совместно с фирменной системой активного управления шасси Audi Drive Select.

Также, в список технического оснащения новинки вошли: система адаптивного круиз-контроля, система расчета расхода топлива, система удержания полосы движения, система автоматической парковки, система предотвращения столкновений, а также электронные ассистенты при движении в пробках и поворотах.

Оформить заказ на второе поколение купе Audi S5 Coupe можно у официальных дилеров компании в России уже сейчас. Начальная стоимость автомобиля составляет 3 850 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Wroom, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0