29 май 2012

В России появится гибрид Audi A8

В России появится гибрид Audi A8

На днях глава Audi Russia Елена Смирнова заявила в интервью Motorpage.ru, что флагманский седан Audi A8 появится в России в виде гибрида. Руководитель российского представительства не исключила также возможности появления на отечественном авторынке других моделей Audi с гибридными силовыми установками. Более подробной информации о гибридах Audi, которые появятся в России, пока нет.

«Концерн Audi выводит на российский рынок все больше гибридных моделей. Сегодня в дилерских центрах марки уже доступны бестселлеры Q5 и A6 с экологичными силовыми установками, и спрос на них постоянно растет. Через некоторое время мы планируем появление в России флагмана марки – A8 в гибридной версии. Не исключено, что в ближайшем будущем на нашем рынке появятся и другие модели», – рассказала Елена Смирнова.

По ее словам, гибриды не уступают динамическими характеристиками обычным автомобилям с ДВС, но отличаются более низким расходом топлива, что является важным фактором в условиях постоянно растущих цен на нефть и топливо. «Это дает нам все основания полагать, что гибридные автомобили Audi в России будут пользоваться спросом как со стороны существующих, так и со стороны новых клиентов», – заявила глава российского представительства компании Audi.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5