20 июл 2016

Audi сфокусируется на разработке электрокаров

Audi сфокусируется на разработке электрокаров
Автор фото: фликр.ком

Информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщает, что немецкая компания Audi планирует выделить треть бюджета, отведенного под исследовательские проекты, на разработку электрокаров, систем автономного управления и связанных цифровых сервисов.

По данным агентства, увеличение объема инвестиций в эти области полностью соответствует новой долгосрочной стратегии развития компании, которая была анонсирована главой Audi Рупертом Штадлером в рамках ежегодного общего внутреннего собрания еще в середине мая.

Полную версию нового плана исполнительный директор собирается представить сегодня в рамках закрытого собрания менеджеров компании, на котором будут присутствовать около 2 тысяч сотрудников. Как отмечает источник агентства, основной целью новой стратегии является увеличение доли электромобилей в структуре продаж компании до 25% к 2025 году.

Напомним, что ранее руководство немецкого автопроизводителя приняло решение выпускать ежегодно по одному автомобилю с гибридной или полностью электрической силовой установкой. На данный момент идет подготовка к реализации этого решения, а первый автомобиль появится только в 2018 году.

Ожидается, что им станет Q6 e-tron, построенный на базе концепт-кара e-tron quattro. Напомним, что концепт впервые был представлен широкой общественности в прошлом году в рамках международного автосалона во Франкфурте.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Reuters, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5