12 май 2017

Audi создаст конкурента Tesla Model 3

Audi создаст конкурента Tesla Model 3
Автор фото: фирма-производитель

Компания Audi намерена в довольно высоком темпе выводить на рынок электромобили. В следующем году появится электрический кроссовер Q6 e-tron с двумя электромоторами, суммарная мощность которых составит около 500 л.с., а затем появятся и новые модели

В частности, речь идет о небольшом седане, своими размерами лишь немного превосходящем седан  А3. он также получит два электромотора, но их мощность будет значительно ниже, чем у кроссовера. Блок батарей должен позволить электроседану проехать на одной зарядке до 500 километров.

Новая модель станет прямым конкурентом Tesla Model 3, которая грозится перевернуть все представления об электромобилях в силу своей доступности и технологичности. В Audi же попытаются своим электроседаном «отбить» у Tesla тех покупателей, которые устанут ждать предзаказанную Tesla. Напомним, что Tesla собрала более 400 тысяч заявок на Model 3, но ее производство стартует только в июле этого года и до конца года компания будет делать не более пяти тысяч электромобилей в год.

Электрический седан Audi появится в конце 2019 года. Он будет построен на новой модульной платформе MEB, которую концерн Volkswagen AG разработал специально для электромобилей. Основным рынком сбыта электрического седана должна стать Северная Америка.

При написании новости использовалась информация:
АЕБ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0