14 мар 2016

Концерн Audi пригласил талантливых студентов поучаствовать в гонках мини-беспилотников

Концерн Audi пригласил талантливых студентов поучаствовать в гонках мини-беспилотников
Автор фото: ауди

При помощи оригинального мероприятия компания Audi хочет отобрать кандидатов для участия в развитии собственной беспилотной программы. Гонки под названием Autonomous Driving Cup пройдут на территории музея Audi в Ингольштадте. В нем примут участие восемь команд, состоящих из студентов технических ВУЗов. Студентам предложили построить маленькие модели Audi с автономным управлением в масштабе 1:8. Крошечные автомобили-беспилотники будут участвовать в гонках по специальным миниатюрным трассам, с полной имитацией городских условий.

Каждая копия автомобиля получит настоящую видеокамеру, а также по десятку функциональных ультразвуковых датчиков, передающих информацию на бортовой компьютер машины с программой автономного управления. Именно создание собственной программы управления для маленькой машины – и есть основная задача студентов, участвующих в проекте. Автомобили должны преодолеть ряд препятствий, аналогичных тем, с которыми сталкиваются реальные автомобили на улицах городов. Модели должны успешно справиться с несколькими задачами, уложившись во временные лимиты. При оценке жюри будет вычитать очки за аварии, но поощрять бонусами разработчиков оригинальных технических решений.

Команду победителей соревнований ждет приз в размере 10 000 евро, а наиболее талантливых студентов компания Audi пригласит на собеседование в инженерные подразделения концерна.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , AutoNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3