18 фев 2015

Мировые премьеры Audi на Женевском автосалоне

Мировые премьеры Audi на Женевском автосалоне

Второе поколение купе Audi R8, прототип которого прошел серию успешных тестирований на трассе Нюрнбургринг и полностью готов к производству, станет самым мощным серийным автомобилем за всю историю бренда. Особенностью этой новинки станет лазерный модуль, выполняющий функцию дальнего света. Такие фары собираются из множества лазерных диодов, дающих при небольших размерах мощных световой пучок. В сравнении со светодиодными фарами, лазерные обладают почти в два раза большей эффективностью.

Самый мощный компактный автомобиль в премиальном сегменте – Audi RS 3 Sportback – будет оснащаться 5-цилиндровым двигателем объемом 2,5 литра. С ним хэтчбек способен преодолеть первую «сотню» всего за 4,3 секунды. Он будет работать в паре с семиступенчатой коробкой передач S-tronic и системой постоянного полного привода. Его появление на российском рынке ожидается к третьему кварталу 2015 года.

Также Женева увидит Audi Q7 – самый просторный кроссовер в своем сегменте. Инженерам компании удалось снизить массу новой модели на 325 кг и опустить центр тяжести, что благотворно сказалось на управляемости автомобиля.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5